Auction 865T, Lot # 228
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Decorados con roleos, acantos y motivos florales y orgánicos. Consta de: a) Par de espejos. Luna irregular biselada. Con 2 candeleros decorados con prismas de cristal. Dimensiones: 58 x 40 cm. b) Lámpara de techo. Para 4 luces. Diseño orgánico. Dimensiones: 43 cm. Presentan detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-4,000